18.10.2023 | Служба новостей Росфирм

История торговой марки Ruflex берет свое начало в 1996 году, когда продукция финской компании Katepal OY впервые появилась на рынках России и стран СНГ благодаря сотрудничеству с Ассоциацией Диана. В 2002 году весь ассортимент гибкой черепицы от Katepal OY был объединен под общим брендом RUFLEX. Знаковым событием стало открытие в 2012 году российского завода ООО "РБП" в Саратове, где началось собственное производство черепицы RUFLEX и других кровельных материалов. А в сентябре 2017-го производство перешло на мощности МПК КРЗ, обеспечив продолжение выпуска качественной продукции

В чем отличия

Гибкая черепица Ruflex отличается высоким качеством и долговечностью благодаря использованию в производстве современных технологий и материалов. В отличие от многих других российских производителей, использующих устаревшую технологию окисленного битума, компания Ruflex применяет более совершенный SBS-модифицированный битум. Этот материал обладает повышенной эластичностью и морозоустойчивостью, не подвержен растрескиванию и разрушению под воздействием перепадов температуры.

В результате использования SBS-битума срок службы гибкой черепицы Ruflex составляет не менее 50 лет. При этом материал устойчив к воздействию ультрафиолета и не выгорает на солнце. Продукция Ruflex производится только на современном высокотехнологичном оборудовании с применением немецкого стеклохолста. Это обеспечивает идеальную геометрию листов, высокую механическую прочность и долгий срок службы кровельного покрытия.

Благодаря качественному сырью и передовым технологиям, битумная черепица Ruflex является одним из лидеров на российском рынке кровельных материалов в своем сегменте. Потребители ценят эту марку за надежность, долговечность, эстетичный внешний вид и разнообразие цветовых решений. При выборе кровельного материала обязательно стоит обратить внимание на Ruflex!

Гибкая черепица Ruflex или финская: что выбрать с учетом цены?

При выборе кровельного материала его стоимость является важным, но далеко не единственным критерием. Давайте сравним по цене две популярные марки - отечественную Ruflex и финскую черепицу.
Гибкая черепица Ruflex в среднем стоит 450-550 рублей за квадратный метр в зависимости от модели. А вот финская черепица значительно дороже - ее цена начинается от 1000 рублей за «квадрат». Разница в цене видна невооруженным взглядом.
Однако не стоит ориентироваться только на ценник. Важно оценить соотношение цены и качества. Черепица Ruflex производится по европейским стандартам из высококачественного сырья. Она отличается прочностью, надежностью, долговечностью. При правильной укладке прослужит не меньше 50 лет.
То есть по соотношению цены и качества Ruflex полностью конкурирует с финскими материалами. А более доступная цена делает ее особенно привлекательной для российских потребителей. Так что при выборе кровли важно учитывать не только стоимость, но и качество материала. И с этой точки зрения Ruflex - оптимальный вариант.

Подводя итоги, отметим, что в нынешних реалиях российский производитель кровельных материалов Ruflex является оптимальным решением для потребителя. Импортная продукция сильно выросла в стоимости из-за логистики и курсовой разницы. А отечественный Ruflex по качеству не уступает зарубежным аналогам, но стоит дешевле.
Ruflex производит мягкую кровлю и другие кровельные материалы по передовым европейским технологиям. Это гарантирует их высокие эксплуатационные характеристики и долгий срок службы. При этом цены значительно ниже, чем у импортных материалов.
Еще один плюс Ruflex - предоставление расширенных гарантий на свою продукцию. Это дополнительно подтверждает надежность и качество материалов. А в случае возникновения проблем компания оперативно окажет поддержку и устранит неполадки.
Итак, Ruflex - это оптимальное сочетание цены и качества среди российских производителей кровли. Выбирая продукцию Ruflex, вы получите надежные материалы по разумной цене и сможете рассчитывать на поддержку компании. Это выгодный выбор в нынешних экономических условиях.