11.10.2023 | Служба новостей Росфирм

Склады логистических, торговых, производственных организаций используют технику специального назначения для перемещения и подъёма грузов. Незаменимыми помощниками в складском деле являются штабелёры – подъёмники, которые могут дополнительно оснащаться платформой для оператора. Рассмотрим особенности и сферу применения такой популярной техники для складов любой специализации.

Идеальный выбор для большого склада

Штабелёры с платформой для оператора находят широкое применение в крупных складских комплексах, где необходимо перемещать грузы по большой территории – закрытой или открытой. Ознакомиться с самыми популярными надёжными моделями штабелёров для крупных складов можно тут https://rst-shtabeler.ru/. Использование такой техники позволяет, прежде всего, снизить трудозатраты операторов по перемещению грузов, потому что у них отпадает необходимость преодолевать значительные расстояния пешком. За один рабочий день оператор крупного складского комплекса может преодолевать расстояние в десятки километров. Разумеется, проще, быстрее и удобнее перемещаться, сидя на платформе погрузчика, нежели пешком. Это также благоприятно сказывается на производительности: замечено, что на складах, где используются самоходные штабелёры с платформой для оператора, суточный объём операций с грузами в разы больше, чем там, где сотрудники склада вынуждены перемещаться пешком.

Удобная складная конструкция техники

Самоходные штабелёры с платформой для оператора имеют массу преимуществ, одним из которых является компактность размеров, удобство в использовании и хранении. Особенность такой техники в том, что платформа для оператора является складной, и может при необходимости легко убираться в корпус штабелёра. При этом размеры техники остаются практически теми же – она по-прежнему компактна, манёвренная и способна шустро преодолевать большие расстояния. Благодаря складной конструкции самоходных штабелёров, их легко хранить даже в условиях дефицита свободного пространства на складе. Ознакомиться с ассортиментом самоходных подъёмников для склада и выбрать самую подходящую модель по демократичной цене можно на сайте специализированного поставщика техники для склада rst-shtabeler.ru. Компания предлагает огромный выбор гидравлических, электрических и самоходных штабелёров от ведущих мировых производителей по доступной цене, с гарантией качества и быстрой доставкой в любой регион.