29.09.2023 | Служба новостей Росфирм

Сегодня высокой популярностью в маркировке пользуются термоэтикетки. Данный вид расходных материалов позволяет осуществлять печать без использования риббонов или же картриджей, что, несомненно, удешевляет сам процесс. Такие этикетки вы можете встретить в супермаркетах или магазинах, а также на кассах и отделах самообслуживания.

Сегодня производители предлагают два вида стикеров из термобумаги, включая:

  • Термоэтикетки ЭКО.
  • Термоэтикетки ТОП.

Термоэтикетки ЭКО – это наиболее дешевый расходный материал, который используется для краткосрочной маркировки. Все дело в том, что такие стикеры лишены защитного покрытия и выполнены из бумаги. При попадании на поверхность наклейки жиров, влаги, растворителей или даже прямых солнечных лучей, стикер утратит напечатанную информацию.

При этом, если хранить промаркированную продукцию в нормальных условиях, то все данные на этикетке будут оставаться четкими и контрастными. Также следует отметить тот факт, что термоЭКО способны фиксироваться практически на любых поверхностях благодаря стойкому адгезивному слою. Обязательно следует соблюдать температурный режим использования, уточняйте его у производителя. Процесс этикетирования должен осуществляться при положительных температурах свыше +5 градусов Цельсия.

Для изготовления Thermal Top используется белая бумага, имеющая защитное покрытие, не пропускающее воду и жиры. Поэтому они часто используются для маркировки продукции, складирующийся в сложных условиях. Их можно наклеивать на различные продукты, такие как мясо, рыба, колбаса, полуфабрикаты и другие товары, требующие длительного хранения или транспортировки. Защитный слой обеспечивает защиту от различных загрязнений, влаги и повреждений, что выгодно отличает их от аналогов - Thermal Eco. Кроме того, они хорошо приклеиваются к шероховатым или неровным поверхностям.

Наиболее отличительной особенностью этикетки Thermal Top является наличие защитного слоя, что повышает ее стоимость, а также способность противостоять резким перепадам температур (от −40 до +50С) и высокой влажности.

На сайте компании Азтек можно сделать покупку этикеток для маркировки. Кроме того, в их каталоге вы найдете все необходимое оборудование для печати, включа термопринтеры. При заказе у них вся продукция может быть доставлена в любую точку России. Помощь в выборе всегда окажут менеджеры.