13.02.2024 | Служба новостей Росфирм

Гаражи, автосервисы, мастерские и производственные помещения не обходятся без инструмента, который нуждается в оптимальных условиях хранения. Важно, чтобы все виды инструмента всегда были под рукой, хранились вместе, компактно и не были разбросаны по помещению. Лучшим способом организовать оптимальное хранение инструмента является инструментальная металлическая тележка на колёсном ходу.

Особенности инструментальных тележек

Металлические тележки находят широкое применение в самых разных сферах: без них не обходится работа предприятий общепита, медицинских организаций, складских комплексов и др. Отдельное направление эксплуатации таких изделий – хранение ручного инструмента в гараже или мастерской. Инструментальные тележки – это железная мебель специального назначения, которая имеет некоторые конструктивные и внешние отличия от обычных складских приспособлений для перемещения грузов. Прежде всего, инструментальные тележки служат вместилищем для ручного и электрического инструмента, поэтому имеют один или несколько удобных выдвижных ящиков, вмещающих всё необходимое. Также многие модели таких тележек имеют несколько открытых секций-полок, на которые удобно класть инструмент во время работы. Существуют тележки полностью открытого, закрытого типа, а также комбинированные модели. Как и металлические подъездные почтовые ящики, они надёжно закрываются на ключ, что позволяет обеспечить безопасное индивидуальное хранение инструмента в мастерской.

Преимущества тележек для инструментов

Инструментальные тележки и другая металлическая мебель может похвастаться завидной долговечностью. Выбирая качественную продукцию от производителя, можно быть уверенными в том, что металлические инструментальные тележки прослужат много лет. Металл с антикоррозийной обработкой не боится влажности и не подвержен ржавлению, кроме того, такие тележки очень прочные и выдерживают даже большой вес инструментов. Благодаря надёжной четырёхколёсной базе, такие тележки устойчивые и не переворачиваются даже если центр тяжести оказывается смещён в одну из сторон из-за неравномерного заполнения. Мобильность таких тележек позволяет легко перемещать инструмент по помещению гаража, мастерской или автосервиса. Приобрести качественные инструментальные тележки с доставкой по Ростову и области можно на сайте производителя металлической мебели rostov.sclad.ru. Компания предлагает огромный ассортимент качественных изделий из металла своего производства: почтовые ящики, металлические столы, стулья, стеллажи, шкафы и многое другое по минимальным ценам производителя.